519
ФГИ впервые проведет аукцион без объявления цены объекта
— Фондовый рынок
Фонд государственного имущества (ФГИ) впервые с начала своей деятельности выставил на торги объект без объявления его стартовой стоимости. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
Как сообщается, этим объектом стал пакет акций (95,85% уставного капитала) ПАО “Славутский завод железобетонных изделий”. Торги состоятся на Западно-Европейской бирже 16 июня 2016 года.
Такой нестандартный механизм приватизации, поясняет ФГИ, призван повысить интерес инвесторов к неликвидным объектам. Ранее с этой же целью были введены в практику так называемые “голландские аукционы” – аукционы на понижение цены и электронные аукционы.
По информации фонда, на голландских аукционах удалось продать более 20 неликвидных объектов, а на электронных – большое количество объектов малой приватизации.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Эксперты прогнозируют рост рынков предсказаний в 5 раз
США смягчили санкции трем белорусским компаниям по производству калия
Акции европейских оборонных компаний падают на фоне мирных переговоров Украины
Nasdaq планирует перейти на круглосуточные торги
Volkswagen впервые за 88 лет закрывает завод в Германии
В Раде зарегистрировали законопроект о лицевых инвестиционных счетах
