"Клуб сыра" и Винницкий молочный завод "Рошен" получили разрешение на экспорт молочной продукции в ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Клуб сыра" и Винницкий молочный завод "Рошен" получили разрешение на экспорт молочной продукции в ЕС

Аграрный рынок
2124
Разрешение экспортировать молочную продукцию в Европейский союз получили еще две украинские компании – “Клуб Сыра” (Канев Черкасской обл.) и ПАО “Винницкий молочный завод “Рошен”.
“Украинские предприятия все активнее завоевывают рынки государств-членов ЕС. Еще две компании – “Клуб сыра” и Винницкий молочный завод Roshen – получили право на экспорт молочной продукции на рынок ЕС”, – написала на своей странице в соцсети Facebook заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская.
По ее словам, после введения свободной торговли с ЕС все больше предприятий и производителей выходят на рынок ЕС. В частности, группа компаний “Молочный альянс” первой среди молочных компаний Украины начала экспортировать в ЕС.
Украинские производители также нарастили в 2015 году экспорт в ЕС ягод. Лидерами по росту экспорта стали малина (рост на 90%), земляника (на 65%) и голубика (на 64%).
Как сообщалось, в январе 2016 года разрешение на поставки молочной продукции в ЕС получили компании “Люстдорф”, “Молочный дом”, Яготинский маслозавод, “Лакталис-Николаев”, “Гадячсыр”, ЧП “Рось” филиал “Роменский молочный комбинат”, Золотоношский маслодельный комбинат, ЧП “КФ “Прометей”, филиал “Менский сыр”, Львовский хладокомбинат, Житомирский маслозавод.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас