Министр финансов изменил свою декларацию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министр финансов изменил свою декларацию

Казна и Политика
2709
Министр финансов Александр Данилюк изменил свою декларацию, внеся в нее две компании зарегистрированные на Кипре и одну – на Каймановых островах.
“Я вношу изменения в свою декларацию, и хочу принести свои извинения обществу – все эти данные должны быть корректно задекларированы мной “с первой попытки”. Я не занимался бизнесом с момента переезда в Украину в 2010 году, а потому не имел и не имею конфликта интересов во время пребывания на госслужбе. Но, согласно полученной информации, я до сих пор остался формально директором в трех компаниях – две компании на Кипре и одна на Каймановых островах”, – написал он в Facebook.
По словам господина Данилюка, эти компании входили в группу компаний, которой он руководил как один из директоров – то есть как наемный менеджер, действовавший в интересах инвесторов. Сейчас завершаются процедуры по выводу его из руководящих должностей.
Также министр подчеркнул, что не внес компании в декларацию, поскольку рассчитывал на своих партнеров по инвестиционному бизнесу, которые должны были вывести его из руководящего состава.
“Именно поэтому я сознательно провожу работу над своими ошибками, и публично отчитываюсь о них, чтобы, во-первых, не давать своим оппонентам рычаг для давления на меня и тем самым ставить палки в колеса важным реформам; и, во-вторых, служить примером открытости для других. Только так!”, – отметил Александр Данилюк.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас