АМКУ взялся за участников аукционов "Госгеонадр" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ взялся за участников аукционов "Госгеонадр"

Криминал
237
Антимонопольный комитет Украины расследует, были ли соблюдены нормы законодательства о защите экономической конкуренции при проведении аукционов Государственной службы геологии и недр в 2016 году и за предыдущие периоды.
Об этом говорится в сообщении АМКУ.
Ранее программа “Схемы” обнародовала расследование о том, что в аукционе “Госгеонадр” 22 марта участвовали связанные компании.
В частности, разрешение на разработку Ровенского участки песка разыграли компании “Надра ресурс” и “Западная добывающая компания”, которые связаны между собой.
Как оказалось, совладелица “Надра ресурс” Людмила Исаак владеет долей в компании “Надра-Пром”, где партнершей является Александра Язовецька – владелица “Западной добывающей компании”.
Также “Схемы” обратили внимание на то, что два участка газа в Харьковской области разыграли между собой фирмы, созданные не более чем за полтора месяца до проведения аукциона.
Например, Мурафинской площадью заинтересовались компания “Нефть и газ” и “Нафтогазенергопром”. На момент подачи документов об участии в аукционе обе фирмы существовали менее чем две недели и были зарегистрированы в один день – 23 февраля 2016.
“Схемы”, обнаружили, что обе фирмы регистрировал один и тот же человек – Наталья Моргун. Она была зарегистрирована на аукционе как уполномоченный представитель ООО “Нафтогазенергопром”.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас