1249
Facebook планирует обеспечить интернетом весь мир
— Технологии&Авто
Привлечение новых пользователей является ключевой задачей компании Facebook. Они обещают улучшить возможности интернет-соединения для пользователей в городах и пригородных территориях.
Компания представила два проекта, Aries и Terragraph. Обе разработки представляют собой сеть антенн. Они создают маленькие соты, чтобы улучшить использование беспроводной полосы пропускания.
По данным Facebook, около 1 млрд человек не имеют постоянного доступа к Интернету, так как живут в местностях с очень слабой связью. Еще 1 млрд находятся в зоне качественной связи, но не могут позволить себе оплату услуг. Facebook надеется, что эти проекты предоставят операторам менее дорогое оборудование, что снизит цены.
Компания пытается привлечь еще 2 млрд пользователей, которые имеют возможность соединения, могут заплатить, но пока не находят для себя особого интереса в сервисах Facebook. Для этих людей компания предлагает Free Basics – ряд основных интернет-сервисов с бесплатным доступом. В некоторых странах пользователи получат также свободный доступ к Facebook.
По материалам: Газета по-Українськи
Поделиться новостью
Также по теме
Meta вводит новую комиссию за рекламу
Какие авто искали украинцы в начале 2026 года (инфографика)
ЕС может разрешить смартфоны без зарядного порта
Zoom обновляет инструменты для работы
Photoshop вводит ИИ-ассистента, заменяющего профессиональное редактирование фотографий текстовым или голосовым промптингом
Представлен новый Nissan X-Trail 2026 (фото, видео)
