В Украине снова упали цены на шампиньоны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине снова упали цены на шампиньоны

Аграрный рынок
1006
В Украине снова упали цены на шампиньоны. По состоянию на 6 апреля, отпускные цены производителей стартуют от 21 грн/кг, но торговля стоит – спрос низкий, а грибов в избытке.
Об этом сообщает “Инфоиндустрия”.
Мало кто из грибоводов предполагал, что начало апреля будет таким трудным в плане реализации грибов, отмечают аналитики.
Производители большинства областей имеют серьезные сложности с реализацией, и грибы застаиваются в холодильниках. Основная причина – резкое снижение спроса на фоне переизбытка грибов. Особенно это заметно у киевских хозяйств. Продавцы на рынках прямо заявляют, что торговля остановилась.
В Киевской области, по данным ИА “УМДИС цены на гриб 1 сорта за наличные деньги стартуют с 21 грн/кг и не превышают 23 грн/кг. Снижение цен традиционно в первую очередь коснулось мелких производителей – они вынуждены снижать цену еще сильнее, ухудшая и без того отрицательную динамику.
Большинство региональных грибных хозяйств отгружают от 24 – 26 грн/кг. Цены на шампиньоны, которые грибные фермы отгружают супермаркетам, варьируются в диапозоне от 28 – 37 грн/кг.
Рынок “Троещина” торгует грибами от 24 – 25 грн/кг. Рынок “Шувар” во Львове – по 25 грн/кг шампиньона.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас