В Госслужбе занятости уверяют, что профессия военного – одна из самых популярных в Украине: Говорят, из-за достойной зарплаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Госслужбе занятости уверяют, что профессия военного – одна из самых популярных в Украине: Говорят, из-за достойной зарплаты

Личные финансы
788
Среди имеющихся вакансий на рынке труда в Украине служба по контракту в Вооруженных силах Украины является одной из самых высокооплачиваемых и конкурентоспособных профессий.
Об этом заявил заместитель главы Государственной службы занятости Сергей Кравченко.
«Сегодня профессия военного – одна из самых популярных в Украине. Это объясняется тем, что все желающие служить в украинской армии по контракту получают не только достойную зарплату, но и определенные преимущества», – сказал он.
Отмечается, что на базе центров занятости действуют рекрутинговые пункты, где соискатели смогут заключить контракт на прохождение службы в ВСУ и узнать всю необходимую информацию о контрактной службе.
По состоянию на 31 марта текущего года в центрах занятости открылось 346 офисов для заключения соответствующих контрактов, еще 38 офисов планируется открыть в ближайшее время.
По информации Минобороны и Генштаба ВСУ, среди военных профессий, которые сейчас наиболее востребованы в украинской армии, – члены экипажа боевых машин, механики-водители, разведчики, стрелки, артиллеристы, специалисты противовоздушной обороны и прочие.
Также требуются повара, медики, связисты, ремонтники разных направлений.
Как отмечается в сообщении, военнослужащие по контракту (солдаты и сержанты) и призванные в рамках мобилизации могут рассчитывать на зарплату в размере от 7 тыс. грн; командир бригады – 14 тыс. грн; командир батальона – 12 тыс. грн; командир роты – 10 тыс. грн; командир взвода – 9 тыс. грн.
Военнослужащие, выполняющие задачи в зоне боевых действий, также получат дополнительное фиксированное денежное обеспечение, независимо от воинского звания и должности. Если у соискателя работы нет соответствующей подготовки, его направляют в учебный центр. После прохождения обучения претендента берут на службу.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас