Чернигов намерен закупить новых 10 троллейбусов большой вместимости на 50 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чернигов намерен закупить новых 10 троллейбусов большой вместимости на 50 млн грн

Казна и Политика
318
Коммунальное предприятие “Черниговской троллейбусное управление” объявило тендер на закупку 10 троллейбусов большой вместимости с ожидаемой стоимостью закупки 50 млн грн, сообщается на портале госзакупок.
Согласно объявлению, вскрытие предложений намечено на 10 мая.
Срок поставки троллейбусов – к концу текущего года.
Согласно тендерной документации, троллейбусы с низким уровнем пола должны быть производства 2016 года, длиной 11,9-12,2 м, пассажировместимостью не менее 100 чел. (в том числе не менее 25 сидячих мест), приспособленным для транспортировки пассажиров с ограниченными возможностями.
По сообщениям местных СМИ, недавно уставный капитал Черниговского троллейбусного управления был увеличен на 55 млн грн с целью закупки нового транспорта и ремонта контактной сети.
Кроме того, Чернигов рассчитывает на получение кредита ЕБРР на закупку троллейбусов (ориентировочно 40 ед.)
Как сообщалось, ЕБРР в октябре 2015 года одобрил выделение EUR100 млн нескольким украинским городам (в том числе Чернигову) для улучшения инфраструктуры общественного транспорта с фокусированием на реновации и повышении эффективности транспорта.
Первый такой договор ЕБРР подписал с КП “Одессгорэлектротранс” о предоставлении кредита в размере EUR8 млн на 12 лет на обновление троллейбусного парка (приобретение 45 троллейбусов) под муниципальные гарантии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас