В автомобиль Парасюка бросили гранату (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В автомобиль Парасюка бросили гранату (видео)

Криминал
1527
30 марта около 22:00 в Главное управление Национальной полиции в городе Киеве поступило сообщение от одного из народных депутатов о взрыве в центре столицы. Открыто уголовное производство за посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля.
Об этом на своей странице в Facebook написал народний депутат Игорь Луценко.
“В машину Парасюку кто-то бросил гранату”, — говорится в сообщении.
Позже Луценко написал, что инцидент похож на “покушение на убийство”.
“Бросали гранату прицельно, но судя по всему, помешали ветки. В момент, когда он приехал домой, припарковался, бросили что-то по мощности как РГД. К счастью, метров 5 не долетело. Соседняя машина приняла на себя взрыв”, — написал нардеп.
“Это означает, что вели, знали, куда и примерно когда приедет. Это серьезно”, — добавил Луценко.
“Уже известно, что вследствие этого происшествия, которое произошло на бульваре Леси Украинки, было повреждено три автомобиля. Никто из людей не пострадал”, — отметили в полиции.
По словам первого заместителя Председателя Национальной полиции Украины Вадима Трояна, он уже пообщался с народным депутатом.
“Лично разговаривал с Владимиром. С ним все хорошо. Нашими подразделениями предприняты все меры по розыску преступника”, — отметил Вадим Троян.
В Нацполиции отметили, что информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по статье 112 (Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители тщательно обследуют место происшествия и прилегающую к нему территорию, опрашивают возможных свидетелей и очевидцев происшествия.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас