Яценюк заявил о войне за контроль над госактивами и финансовыми потоками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк заявил о войне за контроль над госактивами и финансовыми потоками

Казна и Политика
1040
В Украине идет война за контроль над государственными активами, над финансовыми потоками, и правительству многие схемы известны, заявил в ходе внеочередного заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
“Идет борьба за государственные компании. Я потому и предложил провести открытое заседание, чтобы показать, что я не позволю дальнейшую политизацию деятельности госкомпаний, чтобы госкомпании и далее были кормилицами политических деятелей и партий, – сказал он. – Идет война за то, чтобы приватизировать ту или иную компанию или поставить своего директора. Зато все с девизами о борьбе с коррупцией, но через заднее крыльцо заходят и просят назначить того или другого. Это все понятно и это все известно”.
Яценюк подчеркнул, что в текущий момент в Украине нужно менять систему госуправления, поскольку смена директоров или названия компании не всегда приводят к ожидаемым результатам.
Напомним, в начале 2016 года Яценюк инициировал проведение финансовых проверок ведущих государственных компаний с целью оценки эффективности их деятельности и соблюдения финансовой дисциплины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас