В Раде жалуются на отсутствие новых квартир для нардепов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Раде жалуются на отсутствие новых квартир для нардепов

Казна и Политика
3045
С 2007 года не построено ни одного квадратного метра жилья для депутатов.
Об этом заявил руководитель Управления делами Аппарата Верховной Рады Владимир Кистион.
«Не строилось жилье и для сотрудников Аппарата Верховной Рады. Хотя на сегодня 474 работника стоят на очереди и имеют право на улучшение условий. Что касается народных депутатов, то закон предусматривает компенсацию всем парламентариям, которые живут дальше, чем за 30 километров от Киева. Эта компенсация составляет 460 гривен в сутки», – жалуется Кистион.
Также он посетовал на состояние парламентского автопарка. В нем числится 171 автомобиль, но большинство этих авто уже свое отслужили, сказал Кистион.
«В ведении Управления делами есть автопарк, который обслуживает подразделения Аппарата ВР, Комитеты и непосредственно народных депутатов. На автобазе есть 171 автомобиль, из них – 140 легковые. Транспортные средства нужны для сопровождения делегаций, посещающих Верховную Раду Украины, и для осуществления хозяйственной деятельности», – заявил он.
Также он уточнил, что автомобильный парк не обновлялся с 2010 года. Ресурс автомобилей исчерпан почти на 90 %. Но на автобазе мощный квалифицированный коллектив, который поддерживает автопарк в надлежащем состоянии.
По словам Кистиона, каждый депутат имеет право заказать дежурное авто. Норма составляет 25 часов в месяц.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас