Каким будет мир через 100 лет: Футуристика от Samsung (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Каким будет мир через 100 лет: Футуристика от Samsung (видео)

Технологии&Авто
3831
Супернебоскребы из углеродных нанотрубок, подводные города, личные дроны-машины, колонии на Луне и Марсе — примерно так видят развитие технологий через 100 лет в компании Samsung, согласно отчету Smart Things Future Living Report.
В компании считают, что через столетие образ жизни человечества кардинально поменяется: от самих условий обитания до способов развлекаться. И, конечно, основным драйвером этих изменений станут продвинутые технологии.
Многие из этих предсказаний базируются на ожиданиях об изменении окружающей среды и жизненных условий человека (растущее население планеты, колонизации ближайших планет). Среди самых смелых предсказаний:
- Супернебоскребы из углеродных нанотрубок и алмазных нанонитей — по сравнению с ними самые высокие современные небоскребы покажутся скромными домиками.
- Небоскребы уйдут не только ввысь, но и закопаются вглубь Земли. В компании считают, что человечество будет жить и в подземных постройках глубиной до 25 этажей.
- Подводные города в «пузырях», где вода будет использоваться для генерирования кислорода, а также — для создания водородного топлива.
- Личные дроны, которые будут служить средством перемещения и полностью вытеснят машины. Некоторые дроны будут настолько мощными, что смогут перемещать дома.
- 3D-печать домов, еды и мебели. Правда, этот прогноз сбывается уже сейчас.
- Виртуальные встречи: на совещания можно будет отсылать голограмму себя, а работать из дома.
- Домашние медицинские диагностические установки (medi-pods), где можно будет проверить свое здоровье, принять лекарства или удаленно воспользоваться услугами хирурга.
- Обитаемые колонии на Луне и Марсе.
- Домашние гидропонические фермы (не требуют почвы), где можно выращивать себе еду.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас