Саакашвили заявляет, что ему мешают разрушать коррупцию на таможне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саакашвили заявляет, что ему мешают разрушать коррупцию на таможне

Казна и Политика
1368
Глава Одесской обладминистрации Михэил Саакашвили заявил о препятствовании в борьбе с коррупцией на таможне.
Соответствующее заявление М.Саакашвили распространила пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
“Парламент ушел на трехнедельный перерыв, так и не зарегистрировав предложенный нами законопроект “Об открытом таможенном пространстве”. В комитете нам заявили, что законопроект перестали поддерживать БПП, хотя ранее руководство фракции заверило меня в полной поддержке законопроекта”, – отмечено в заявлении М.Саакашвили.
По его мнению, принятие этого закона позволило бы создать впервые в Украине новую таможню, перекрыть контрабандные и коррупционные потоки.
“Мы уже начали строить этот новый терминал и на конкурс подали заявление несколько тысяч людей. Новый терминал должен открыться, самое позднее, в середине апреля и, конечно, лишит очень-очень многих их коррупционных доходов. Я не знаю насколько это случайное совпадение или нет, но три дня назад СБУ затребовала документы у строителей нового терминала, а также провела с ними детальную беседу. Я еще тешу себя мыслью, что это всего лишь недоразумения и локальные инициативы, а не системный саботаж. Я уверен, какое бы ни было сопротивление, с помощью людей, которые устали от поборов, унижений и безнаказанности, мы переломим систему и проведем эту и другие инициативы”, – добавил М.Саакашвили.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас