Израиль планирует построить "забор" вдоль всех своих границ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Израиль планирует построить "забор" вдоль всех своих границ

Мир
725
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал построить забор по всему периметру сухопутных границ страны для защиты от терроризма, преступности и незаконной миграции.
Об этом израильский премьер заявил во время рабочей поездки на границу с Иорданией, передает радиостанция “Решет Бет”.
Нетаньяху отметил, чтобы замкнуть кольцо, Израилю остается, по сути, огородить границу с Иорданией, где уже возводятся разделительные сооружения.
“В конце концов, Израиль, как это вижу я, будет со всех сторон окружен забором безопасности. Меня спросят: “На самом ли деле мы окружим весь Израиль забором?” Да, однозначно. В том окружении, в котором мы живем, мы должны защищать себя от хищников”, – сказал Нетаньяху.
Премьер добавил, что будут заделаны и “прорехи” в заборе безопасности, отделяющем заселенные палестинскими арабами территории в Иудее и Самарии.
“Мы готовим многолетнюю программу по возведению забора безопасности вдоль всех границ страны, чтобы защитить себя на Ближнем Востоке, каков он есть сейчас и каким ожидает быть… В дополнение к этому мы готовим программу предотвращения проникновений через забор безопасности в Иудее и Самарии (Западный берег реки Иордан)”, – отметил глава правительства.
Напомним, подобным образом Израиль уже оборудовал рубежи с Ливаном, Сирией, Египтом, сектором Газа, частично – с Западным берегом реки Иордан. В прошлом году началось строительство забора на самой спокойной, но и самой уязвимой границе с Иорданией. Его первая 30-километровая секция протянется от южного израильского города Эйлата на север до местечка Тимна, где разворачивается строительство нового международного аэропорта.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас