Экономический подкаст 90. Кирилл Шевченко: О роли госбанков в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
БИЗНЕС

Экономический подкаст 90. Кирилл Шевченко: О роли госбанков в Украине

1185
В новом экономическом подкасте на Finance.UA ведущие Юлия и Станислав обсудили вместе с Председателем Правления Укргазбанка Кириллом Шевченко актуальную тему сегодняшнего дня – значение и роль государственных банков в Украине.
Как сообщалось, Министерство финансов совместно с Национальным банком готовят стратегию развития государственных банков. Однако, на сегодняшний день окончательная версия документа еще не опубликована.
В каком направлении могут развиваться государственные банки в зависимости от их специализации, нужно ли уменьшать долю государства в банковской системе Украины? Эти темы ведущие обсудили в студии с гостем.
Кирилл Шевченко рассказал о том, чем структура корпоративного управления Укргазбанка отличается от Ощадбанка и Укрэксимбанка, при каких условиях может быть приватизирован Украгазбанк и как повысить его привлекательность для потенциальных инвесторов.
В заключительной части подкаста ведущий Станислав поднял вопрос продажи банками стрессовых активов и наш гость поделился опытом Укргазбанка в организации открытой конкурсной процедуры продажи проблемных кредитов.
Хронометраж: 01:02:17
Новости – 01:37
Главная тема – 06:50
От зарплаты до зарплаты – 01:00:49
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас