GoPro может стать частью Apple — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

GoPro может стать частью Apple

Фондовый рынок
474
За последние пару месяцев акции GoPro отметились серьёзным падением, при этом небольшое повышения стоимости ценных бумаг компании после анонса дрона Karma практически не сказалось на общей негативной динамике. Но недавно акции компании повысились в цене на 16%.
По мнению аналитиков, к такому всплеску привела заинтересованность Apple в приобретении GoPro.
Стоит отметить, что ни представители GoPro, ни официальные лица технологического гиганта из Купертино даже не намекали на возможную сделку, поэтому пока эту информацию лучше отнести к разряду слухов. Между тем специалисты считают, что вероятность продажи корпорацией Apple активов GoPro весьма высока.
Так, Даниэль Айвз, специалист аналитического агентства FBR Capital Markets & Co, считает, что GoPro является потенциальной стратегической мишенью для Apple в наступающем году. При этом приобретение компании, по словам Айвза, будет иметь смысл, поскольку опыт GoPro в разработке экшен-камер прекрасно впишется в стратегию расширения ассортимента продукции Apple.
Как ожидается, инвесторы в ближайшее время могут начать проявлять более активный интерес к ценным бумагам GoPro, что должно сказаться на дальнейшем росте стоимости акций. Напомним, что за последний год ценные бумаги компании рухнули почти на 80%, а в прошлом месяце стоимость акций GoPro впервые опустилась ниже отметки в $24. При этом год назад октябрьские ценовые показатели составляли $93,85.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас