654
Украина снизила потребление электроэнергии на 13%
— Энергетика
Потребление электроэнергии в Украине за ноябрь текущего года снизилось на 13,3% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года – до 12,858 миллиарда кВт-ч.
Об этом свидетельствуют данные Национальной энергетической компании “Укрэнерго”.
Согласно сообщению, потребление электроэнергии предприятиями, которые находятся на контроле в Госэнергонадзоре (50 предприятий), за ноябрь составило 2,515 миллиарда кВт-ч, что на 5,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Также сообщается, что среднесуточная температура окружающей среды в Украине в ноябре текущего года составляла 4,8 градуса, против 1,7 градуса в аналогичном месяце 2014 года.
Украина в 2014 году сократила потребление электроэнергии по сравнению с 2013 годом на 4,8% – до 134,7 миллиарда кВт-ч, при этом ее производство снизилось на 6% – до 181,9 миллиарда кВт-ч.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Китай прекратил покупать электроэнергию у россии
Германия выделила 60 млн евро на энергетическую поддержку Украины
Почему цены на серебро бьют по производителям солнечных панелей
Сколько гигаватт электроэнергии не хватает Украине
В Украине не осталось электростанций, которые не подвергались ударам рф
АЗК фиксируют значительный рост продаж горючего
