Фирташ потерял монополию на украинском рынке удобрений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фирташ потерял монополию на украинском рынке удобрений

Аграрный рынок
1027
Дмитрий Фирташ потерял монополию на украинском рынке удобрений с принятием законопроекта 2558а.
Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель председателя “Украинской аграрной ассоциации” Марьян Заблоцкий.
Кроме того, по его словам дополнительный заработок потерял и Игорь Коломойский, который также контролирует один завод по производству удобрений.
“Их депутаты в Раде не поддержали законопроект. Всего олигархи потеряли между 50 и 260 млн долларов чрезмерной наценки на удобрения ежегодно. Произошло это без лишнего шума, рвания голосовых связок общественных активистов и без футболок с надписью”, – написал Заблоцкий.
По словам заместителя, голосование состоялось при полной поддержке МинАПК и премьер-министра, которого сейчас почему-то обвиняют в связях с Фирташем.
“Уверен, что чрезмерное внимание к этому вопросу только бы помешало принятию законопроекта, на что понадобилось всего 3 месяца. Общественность пока особо об этой чрезвычайно важном изменении не знает, а вот аграрии очень скоро почувствуют, когда наконец смогут покупать не только украинские и российские азотные удобрения”, – подытожил он.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас