Доходы бюджета выросли на 50% – Яценюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доходы бюджета выросли на 50% – Яценюк

Казна и Политика
1475
Доходы государственного бюджета Украины выросли на 50%, на государственном казначейском счете накоплено $5 млрд. Об этом сообщил в ходе работы украинско-немецкого делового форума премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
“18 месяцев назад … на Казначейском счете было, то есть всего было денег на всю страну – 10 тыс. евро. Сейчас на казначейском счете – $5 млрд. Золотовалютные резервы выросли с $6 млрд почти до $13 млрд. А доходы бюджета выросли плюс 50% к показателю прошло года. Мы проявили прагматизм, прошли и будем идти далее по пути сложных реформ, которые требуют политической поддержки”, – сказал Яценюк.
Он подчеркнул, что на текущий момент правительство делает все, чтобы стабилизировать финансовый сектор.
“У нас было много программ с МВФ, ЕБРР, Всемирным банком. И впервые за последние 20 лет, все обязательства, взятые правительством, как бы трудно их не было выполнить, были выполнены”, – подчеркнул глава правительства.
Ранее стабилизацию в финансовом секторе отмечал ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд. Как подчеркивал глава представительства МВФ в Украине Жером Ваше, теперь МВФ важно убедиться в приверженности руководства Украины правильной финансовой и антикоррупционной политике.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас