661
Премьер выступает против возвращения спецпенсий
— Казна и Политика
Премьер считает возможную отмену единого принципа начисления пенсий нарушением прав и свобод граждан
Премьер-министр Арсений Яценюк считает возможную отмену Конституционным Судом единого принципа начисления пенсий угрозой социальной справедливости в стране. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания правительства.
“Если Конституционный Суд примет решение об отмене единого подхода в начислении и выплате пенсий – это ничто другое как возвращение спецпенсионеров в правовую систему Украины… прямая несправедливостью по отношениям к миллионам людей”, – сказал он.
По его словам, Кабмин направит своих представителей для участия в заседании Конституционного Суда по этому вопросу.
“На протяжении 20 лет мы боролись с тем, чтобы в Украине не было более равных и менее равных, а чтобы в Украине был реализован принцип социальной справедливости”, – отметил Яценюк.
Премьер добавил, что считает возможную отмену единого принципа начисления пенсий нарушением прав и свобод граждан.
Напомним, сегодня ранее, Кабмин одобрил концепцию судебной реформы, которая сейчас находится на рассмотрении Венецианской комиссии.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
ЭКА начало принимать заявления от бизнеса на частичную компенсацию имущества, уничтоженного войной
В Раде зарегистрировали законопроект о мониторинге государственной помощи
НДС на электромобиле вернулся: что будет дальше
Военный сбор в 2026 году: что нужно знать ФЛП
В правительстве рассказали о доплатах гражданам в прифронтовых регионах
ФГВФЛ рассказал, какие иски против россии выиграл в судах
