Харьковом управляют наперсточники, — Ярославский — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Харьковом управляют наперсточники, — Ярославский

Казна и Политика
1620
“На данный момент в Харькове присутствуют наперсточники, управляющие местом, не имеющим никакого отношения к городу”, — так Александр Ярославский прокомментировал ситуацию во второй столице Украины в интервью изданию Kyiv Post.
Глава DCH в свое время инвестировал $300 млн в подготовку Харькова к Евро-2012.
“Найти иностранного инвестора, который бы вложил хотя бы 5% от того, что я вложил в Евро-2012, было бы очень трудно, — сказал Ярославский. — У нас была форс-мажорная ситуация, и мы объединились и смогли это сделать. Харьков, второй самый населенный город страны с количеством населения в 1,4 млн человек, мог бы получить дополнительные финансовые вливания, если бы он был под властью “честных людей”.
По его словам, для привлечения инвестора в Харьков нужно создать единые правила для ведения бизнеса.
“В Украине сначала нужно изменить инвестиционный климат. Харьков имеет огромный научный потенциал. Потенциал в сельском хозяйстве, информационных технологиях, человеческом капитале и в дизайне … они (правительство) просто должны создать определенные правила, честные правила “, — сказал Ярославский, который впервые с 2010 года принял участие в инвестиционном форуме в Харькове.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас