Укрпочта решила ввести электронные марки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрпочта решила ввести электронные марки

Казна и Политика
778
Укрпочта несет большие потери из-за махинаций с обычными марками, поэтому государственное предприятие решило вводить электронные марки.
Об этом на брифинге сообщил и.о. генерального директора Укрпочты Игорь Ткачук.
“Сейчас работает рабочая группа, чтобы воплотить в жизнь проект электронной марки, которая сделает совсем невозможным подделку марок или возможность неконтролируемо вбрасывать письменную корреспонденцию в нашу сеть”, – сообщил И.Ткачук.
По его словам, за период внедрения программы по предотвращению и противодействию коррупции Укрпочты выявлено нарушений на сумму почти 95 млн грн, сэкономить удалось почти 77 млн ​​грн.
“Есть пример нарушений и нанесения убытков Укрпочте по факту которого материалы уже переданы в правоохранительные органы. Это касается Хмельницкой дирекции, где после назначения нового руководителя была разоблачена схема, когда некоторые работники делали возможным дублирование штрих-кодов, повторное использование, то есть пересылка посылки были неконтролируемые и деньги клались в себе в карман. Возбуждено уголовное дело: один работник уволен, двух отстранили от работы, а также выявлены злоупотребления предприятием земельными участками, ущерб оценивается в почти 800 тыс. грн”, – добавил И.Ткачук.
Напомним, государственное предприятие Укрпочта будет преобразовано в акционерное общество с 11 ноября 2015 года.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас