0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы уже перечислили армии более 6 миллионов гривен

— Казна и Политика
173
Добавьте Finance.ua в избранные источники Google
С начала текущего года украинцы в рамках акции “Поддержи украинскую армию” передали на счета Министерства обороны 6,292 млн гривен.
Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Виктория Кушнир.
По ее словам, 4 миллиона гривен – это денежные переводы на материально-техническое обеспечение ВСУ, а остальные – на медицинское.
“С помощью звонков на единый мобильный номер “565” в поддержку украинской армии с началу 2015 года перечислено 1,151 млн гривен”, – сказала Кушнир и добавила, что партию снаряжения получили военные ВСУ на этой неделе.
На днях Министерство обороны Украины подготовило и направило для включения в проект госбюджета на 2016 год бюджетный запрос на общую сумму 86,952 млрд гривен.
В 2014 году армейский бюджет составлял около 15 млрд.
По материалам:
Радіо Свобода
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас