Honda объявила о дополнительном отзыве 1,6 млн авто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Honda объявила о дополнительном отзыве 1,6 млн авто

Технологии&Авто
372
Японская корпорация Honda Motor отзывает на бесплатный ремонт внутри страны еще 1,63 млн автомобилей различных модификаций из-за проблем с подушками безопасности фирмы Takata.
Таким образом, общее количество автомобилей, которые в Японии уже отзывали в связи с дефектными подушками безопасности составляет около 9,5 млн авто всех компаний.
“Только в конце июня корпорации Toyota Motor и Nissan Motor по этой причине отозвали более 3 млн машин во всем мире”, — говорится в сообщении.
Отметим также, что японская компания Takata находится в центре грандиозного международного скандала, потому что производимые ею подушки безопасности, могут внезапно открываться во время движения автомобиля. Неисправность в нагнетателях воздуха подушки приводит к тому, что при срабатывании подушка может “выстрелить” в человека металлическими фрагментами.
Сейчас статистика свидетельствует, что из-за подобных инцидентов в США и Малайзии погибли уже по меньшей мере восемь человек, более 100 получили ранения. В среду аналогичный инцидент произошел в Японии с автомобилем фирмы Nissan, но никто не пострадал.
Добавим также, что в мае 2015 года Takata согласилась признать дефектными около 34 млн машин, произведенных в США и оснащенных неисправными подушками безопасности. Отметим, что отзыв продукции автомобильной промышленности стал крупнейшим в истории автомобилестроения.
По материалам:
reuters.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас