В Харькове чиновники "отмыли" четверть миллиона на видеокамерах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Харькове чиновники "отмыли" четверть миллиона на видеокамерах

Криминал
369
В Харькове чиновников подозревают в присвоении денег, выделенных на камеры видеонаблюдения для железнодорожных станций.
Как пояснили в облуправлении СБУ, на оборудование техникой станции “Основа” одному из подразделений ЮЖД выделили свыше полумиллиона гривен из госбюджета. В правительстве подразумевали, что на эти деньги госпредприятие закупит качественные камеры, ведь их предназначение – защита транспортных объектов станции от возможных диверсий. Однако на деле выяснилось, что должностные лица решили часть денег положить себе в карманы.
“Сотрудники предприятия подписали договор с коммерческой структурой, которая должна была установить видеокамеры на объекте и обеспечить их финансирование. Однако во время проверки оказалось, что смету расходов и акты работ подделали, а цены на закупленную фирмой видеотехнику малоизвестных производителей завысили в несколько раз”, – сообщили в СБУ.
Установленные видеокамеры обладают недостаточным разрешением и работают с перебоями – уверены в ведомстве. В результате, государству причинили ущерб на 250 тысяч гривен. Впрочем, недобросовестных чиновников уже разоблачили, и теперь им грозит до пяти лет тюрьмы за присвоение и растрату имущества.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас