901
США и Япония могут сойтись в реальной битве гигантских роботов (видео)
— Технологии&Авто
Базирующаяся в Бостоне компания на днях бросила вызов японской корпорации Suidobashi Heavy Industries, создателю гигантского робота Kuratas, с собственным боевым роботом Megabot Mark 2.
«Suidobashi, у нас также есть гигантский робот; вы знаете, что должно произойти», – отметил сооснователь Мэтт Оэрлин в видеообращении, адресованном компании Suidobashi. – «Мы вызываем вас на поединок».
В видеоролике также говорится, что робот Mark 2 весит 6 тонн, управляется двумя пилотами и может стрелять 1,4-кг снарядами с краской со скоростью чуть более 160 км/ч.
Справедливости ради стоит отметить, что весовая категория Kuratas несколько ниже – 4,5 тонны. Впрочем, творение Suidobashi может похвастаться парой «пулеметов Гатлинга», которые выпускают до 6000 легких пластмассовых пуль в минуту, «гранатометами» для запуска бутылок с водой, а также продвинутой системой наведения на цель с использованием технологии HUD.
По материалам: ITC.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Мировые продажи электромобилей в июле установили рекорд
Китайская компания Xpeng отзывает большинство своих электромобилей P7+ из-за проблемы с рулем
В 2026 году выпустят электрический кроссовер Škoda Epiq (фото)
Geely презентовала электрифицированный аналог Toyota Camry за $10 000 (фото)
Представлен самый быстрый Porsche 911 в истории (фото)
Угрожает ли ИИ рабочим местам в Европе