Минэкономики приглашает PayPal работать в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономики приглашает PayPal работать в Украине

Финтех и Карты
924
Министерство экономического развития вместе с ключевыми игроками IT-рынка приглашает PayPal выйти на украинский рынок.
Об этом говорится в сообщении министерства.
“Получив поддержку IT-сообщества, Минэкономразвития сформировало рабочую группу совместно с Национальным банком, ведущими представителями бизнеса”, – говорится в сообщении.
Также в группу вошли консалтинговые компании Baker & McKenzie и Deloitte, чтобы консультировать процесс выхода платежной системы PayPal на украинский рынок.
“В июне Минэкономразвития направило официальное письмо Генеральному менеджеру Центральной и Восточной Европы компании PayPal, в котором Министерство призывает компанию откликнуться на запрос украинской IT-сообщества и выйти на украинский рынок”, – сообщает пресс-служба.
В письме отмечается, что Украина обладает всей необходимой инфраструктурой для быстрого запуска PayPal, так же как развитой банковской сетью и большим количеством пользователей платежных карточек. “Министерство будет способствовать процессам по внесению изменений в нормативно-правовую базу с целью создания благоприятных условий выхода на рынок Украины глобальных платежных систем”, – говорится в сообщении министерства.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас