Toyota Prius превратится в гибридный кроссовер — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Toyota Prius превратится в гибридный кроссовер

Технологии&Авто
1414
Компания Toyota, по информации сетевых источников, в скором времени может представить под маркой Prius компактный кроссовер с гибридной силовой установкой.
Сообщается, что появление новинки станет результатом сотрудничества Toyota с автопроизводителем Mazda. Напомним, что недавно эти компании объявили о сотрудничестве в сфере «зелёных» автомобильных технологий. В частности, Toyota предоставит Mazda свои наработки в области гибридных двигателей и силовых установок на водородных топливных элементах, а та, в свою очередь, поделится технологиями, применяемыми в её экономичных ДВС серии SkyActive.
Отмечается, что в основу гибридного кроссовера Prius ляжет дизельный агрегат серии SkyActive с рабочим объёмом 1,5 литра. Он будет дополнен электрическим мотор-генератором. Для запасания энергии будет предусмотрен ёмкий аккумуляторный блок.
По всей видимости, кроссовер Prius позаимствует дизайн у концепт-кара C-HR, продемонстрированного осенью прошлого года на Парижском автосалоне. Автомобиль имеет спортивный внешний облик и довольно большой клиренс, хотя основной стихией машины должны стать городские улицы.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас