Субсидии два месяца спустя: пять главных ошибок при заполнении (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Субсидии два месяца спустя: пять главных ошибок при заполнении (инфографика)

Личные финансы
4070
Завтра исполнится ровно два месяца с тех пор, как украинцы начали оформлять субсидии по новым правилам.
Напомним, с апреля, чтобы получить жилсубсидию, человек должен заполнить декларацию о доходах и соответствующее заявление, подать эти документы в органы соцзащиты. И если его доходов не хватает на самостоятельную оплату ЖКУ, то субсидия будет назначена. Бланки заявлений и деклараций с инструкциями украинцам присылали прямо домой.
Как сообщил директор Департамента госсоцпомощи Минсоцполитики Виталий Музыченко, за субсидиями обратились свыше 900 тыс. семей. дополнительно к тем, кто уже их получал в отопительный период 2014—2015 годов (для сравнения: год назад в неотопительный сезон субсидии получало 400—450 тыс. семей), из них 346 тыс. семей госпомощь уже назначена, остальные заявления рассматриваются.
“Самая большая проблема для людей — заполнить декларацию о доходах, нужна подготовительная работа, чтобы выяснить, какие были доходы у всех зарегистрированных за прошлый год (выяснить размер доходов на работе, собрать данные о заработках не по основному месту работы, из банка о начисленных процентах, если есть депозит. — ред.), — говорит Музыченко. — Еще одна сложность возникает, если человек зарегистрирован в одном месте, а фактически проживает в другом. Платеж и субсидия насчитываются по месту регистрации. Раньше никого это не волновало, а теперь усложняется процесс. Но это вина жильца, а не государства, пусть регистрируется по фактическому месту жительства. Если есть все данные о доходах, сотрудники местных органов соцзащиты помогут заполнить декларацию и заявление”.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас