Рада изменила Бюджетный кодекс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада изменила Бюджетный кодекс

Казна и Политика
2226
Верховная Рада приняла законопроект № 2684 “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно урегулирования некоторых вопросов в связи с принятием Закона Украины “О военно-гражданских администрациях”)”. Документ во втором чтении и в целом поддержали 240 народных депутатов.
Закон дополняет Бюджетный кодекс нормой о том, что кроме особого порядка во время боевых действий на территории Донецкой и Луганской областей там существуют военно-гражданские администрации.
Как подчеркнул, представляя закон нардеп Артур Герасимов, поправки лишь приводят бюджетное законодательство в соответствие с ранее принятым законом про ВГА.
“Необходимость принятия акта обусловлена необходимостью совершенствования бюджетного законодательства в связи с принятием Закона Украины “О военно-гражданских администрациях”.
Данный проект направлен на обеспечение государством конституционных гарантий общинам Донецкой и Луганской областей, обусловленных статьей 92 Конституции Украины, обеспечение решения вопросов местного самоуправления в период проведения антитеррористической операции для сохранения гарантированного государством права и реальной способности территориальных общин решать вопросы местного значения в пределах Конституции и законов Украины , дальнейшего экономического и социального развития Донецкой и Луганской областей в соответствии с требованиями Конституции Украины”, – подчеркивается в пояснительной записке.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас