Супермаркеты "Сильпо" могут заменить закрытые "Амсторы" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Супермаркеты "Сильпо" могут заменить закрытые "Амсторы"

Личные финансы
14430
Вместо супермаркетов “Амстор”, которые закрылись в регионах, могут появиться “Сильпо”.
Об этом сообщает RAU (Украинская Ассоциация Ритейла).
По информации одного из источников, представители сети сейчас ездят по магазинам и проводят собеседования с персоналом.
“В сети останутся продавцы и другие сотрудники магазинов, а управляющие и топ-менеджеры будут заменены”, — сообщил собеседник.
Предварительно, открытие запланировано на середину июня во всех ТРЦ. Второй сетью, которую рассматривает “Смарт-холдинг” для замены “Амстора”, является “Караван”.
Они также предложили компании Вадима Новинского открыться вместо закрытых “Амсторов” и провели due dilligеnce.
В “Смарт-холдинге” говорят, что еще окончательно не выбрали, кто будет на месте “Амсторов”. “Мы ищем возможность запустить работу всех торговых центров самостоятельно или в сотрудничестве с партнерами. Некоторые потенциальные партнеры провели предварительный due dilligеnce. Но мы не пришли ни с одним игроком рынка к финальным договоренностям”, — сообщили RAU в пресс-службе “Смарт-холдинга”.
Директор по развитию Fozzy Group Андрей Шутко отказался комментировать вопрос новых открытий. Речь идет как минимум о 15-17 супермаркетах “Амстор”, которые были закрыты из-за конфликта между акционерами сети — братьями Вагоровскими и Вадимом Новинским.
“Убытки исчисляются сотнями миллионов гривень. В этой ситуации главной своей задачей мы видим сохранение коллективов, при этом должны быть максимально учтены интересы поставщиков и кредиторов, — сообщили RAU в “Смарт-холдинге”. — Мы ведем переговоры со всеми крупными игроками, которым может быть интересно сотрудничество. Рассматриваются разные схемы запуска магазинов — с сохранением бренда “Амстор” и работа под другими брендами”.
Пока непонятно, что будет с киевскими “Амсторами”.
Напомним, в апреле два из трех магазинов сети в столице возобновили работу. Возможно, со временем Вадим Новинский откажется от развития и этих магазинов. Это не первый раз, когда “Сильпо” может заменить “Амсторы”. Осенью прошлого года “Мульти Девелопмент Юкрейн” и “Амстор” объявили о прекращении сотрудничества по проекту будущего ТРЦ “Форум Львов”. После Fozzy Group арендовала 2,6 тыс. кв. м под открытие продуктового супермаркета сети “Сильпо”.
Похоже, “Сильпо” идет по пути поиска площадей на месте ритейлеров, которые испытывают значительные сложности. Так, супермаркет этой сети откроется в начале июня в ТРЦКОМОD” вместо “Фуршет-гурмана”. На рынке ходят разговоры о замене на “Сильпо” также “Фуршет-гурмана” в ТРЦ Gulliver. Администрация ТРЦ уход “Фуршета” подтверждает, но назвать имя нового якорного арендатора пока отказывается. Подобным образом действует и сеть “Караван”. Как сообщал владелец сети “Краина” Анатолий Юркевич, на месте двух его гипермаркетов в Киеве и Харькове откроются два “Каравана”. Переговоры по замене его магазинов “Край” еще продолжаются.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас