В Одессе может появиться новый мощный цифровой провайдер — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Одессе может появиться новый мощный цифровой провайдер

Технологии&Авто
1277
Национальный совет оставил без рассмотрения заявление ГП “Одесский областной радиотелевизионный передающий центр” о выдаче лицензии провайдера программной услуги, однако планирует изучить потенциал компании и рассмотреть впоследствии этот вопрос более основательно.
Об этом сообщает пресс-служба Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.
Как отмечается, на решение регулятора повлияло отсутствие выводов УГЦР, а также тот факт, что Национальный совет не объявлял прием предложений по развитию цифровой многоканальной телесети в Одессе.
“Члены Нацсовета объяснили свое решение еще и тем, что осенью Союзом электросвязи будет пересматриваться частотное планирование. Однако сам факт, что в Одессе уже фактически построена локальная сеть многоканального цифрового вещания, является чрезвычайно позитивным”, – говорится в сообщении.
По словам директора ГП “Одесский областной радиотелевизионный передающий центр” Валерия Волкова, у компании есть 22 передатчика. Для сравнения – у провайдера программной услуги ООО “Зеонбуд” в Одессе их всего 9.
“Понятно, что в случае получения компанией соответствующих разрешений, покрытие территории Одессы цифровым сигналом может увеличиться в несколько раз, что позволит наиболее полно обеспечить информационные потребности местных зрителей”, – добавил он.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас