0 800 307 555
0 800 307 555

Опубликован список долгов, по которым Украина может отказаться платить (фото)

— Казна и Политика
10319
Добавьте Finance.ua в избранные источники Google
В перечень внешних долговых обязательств, на которые Кабмин может наложить мораторий, в частности, входят облигации внешнего государственного заимствования с 2005 г по 2013 гг. и местные внешние заимствования КГГА с 2005 по 2011 гг.
Документ обнародовал на своей странице в Facebook народный депутат Украины от БПП Сергей Лещенко.
Этот перечень содержится в приложении к принятому 19 мая закону “Об особенностях совершения сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом”.
Также ВР приняла связанный с предыдущим закон “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины в связи с принятием закона Украины “Об особенностях осуществления сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом”.
Как сообщалось в официальном заявлении Кабмина, любой мораторий, объявленный в соответствии с новым законом, в будущем не повлияет на двусторонние и многосторонние долговые обязательства, также он не будет влиять на внутренние обязательства.
Кроме того, действие закона не будет распространятся на два государственных банка и “Укрзализныцю”.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас