Нынешнее правительство Украины слишком слабое, чтобы построить сильное государство, - New York Times — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нынешнее правительство Украины слишком слабое, чтобы построить сильное государство, - New York Times

Мир
5494
Президент Украины Петр Порошенко не стал спасательным кругом для Украины, такой комментарий дал Брюс Джексон, президент Проекта переходных демократий, американской некоммерческой группы, для New York Times.
“Через год после избрания Петра Порошенко в качестве президента, вместо свергнутого Виктора Януковича, и через шесть месяцев после приведения к присяге нового законодательного органа, Украина так же глубоко погружена в политический и экономический хаос”, – говорится в статье.
“Порошенко, нравится он вам или нет, не стал спасательным кругом”, считает Джексон. “Украинское правительство такое слабое и хрупкое, даже слишком слабое, чтобы сделать необходимые вещи, чтобы построить единое и независимое государство.”
“Возможно, самое большое разочарование участников Майдана – это правительство во главе с господином Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком. До сих пор им не удалось выполнить обещания по искоренению повальной коррупции”, – пишет издание.
“Украину сейчас рассматривают как страну, которой нельзя доверять, непредсказуемую страну. Главный посыл ЕС сейчас: где децентрализация? Где приверженность? Где реформы?”, – комментирует эксперт. По его мнению, не удивительно, что доверие общества к правительству очень снизилось.
Также в NY Times напомнили, что падение ВВП Украины в первом квартале 2015 составило 17,6 процентов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас