В НАТО рассказали, от чего будет зависеть эффективность их помощи Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В НАТО рассказали, от чего будет зависеть эффективность их помощи Украине

Мир
319
Эффективность помощи НАТО для Украины будет зависеть от качества реформ, которые проводит украинское правительство.
Об этом сказал Джеми Шеа – бывший спикер альянса, который сегодня является ответственным в команде генсека НАТО за “новые вызовы безопасности”.
“Мы помогаем, но эффективность помощи зависит не только от нас, но – в первую очередь – от того, будут ли эффективными реформы, которые проводит Украина”, – сказал Шеа.
По его словам, Украина в свою очередь тоже может помочь НАТО: “Прежде всего, у нас есть возможность учиться и меняться, учитывая ваш опыт противостояния гибридным атакам”.
Шеа напомнил, что НАТО создал трастовый фонд для Украины по кибербезопасности, который помогает укрепить способность противостоять гибридным атакам.
Отметим, министр иностранных дел Павел Климкин заявляет, что НАТО не предоставляет Украине оружие, в то же время ожидается усиление сотрудничества Украины с альянсом с целью укрепления безопасности государства и усиления боеспособности ее Вооруженных сил.
НАТО как альянс не предоставляет оружие. Мы работаем в рамках пяти трастовых фондов и мы очень надеемся продолжить эту практику, учредить новые фонды, которые будут доводить украинские Вооруженные силы, в целом сектор безопасности, до стандартов НАТО”, – подчеркнул Климкин.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас