Куда переманивают украинских «айтишников»: Топ-10 апрельских офферов с релокацией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Куда переманивают украинских «айтишников»: Топ-10 апрельских офферов с релокацией

Технологии&Авто
2144
Известных на весь мир украинских «айтишников» все чаще переманивают за бугор. Работодатель готов полностью оплатить релокацию специалисту и его семье и даже помочь адаптироваться. Однако, стоит ли игра свеч?
Хантинговый портал Rabota.ua собрал рейтинг вакансий от зарубежных компаний по итогам апреля. Выяснилось, что в основном украинцев сманивают в близлежащую Польшу, чуть реже — в Канаду. Впрочем, зарплаты редко превышают справедливые и для Украины $2000-3000 в месяц, поэтому релокация — это, скорее, возможность посмотреть мир, нежели заработать.
Самые выгодные предложения поступают украинцам из Канады, Сингапура и США. Меньше денег предлагают в Европе, а именно, Польше и Берлине. Также наших соотечественников зовут в Азербайджан.
Напомним, в украинских компаниях программистам тоже хорошо платят, но не по всем позициям предложения растут или хотя бы удерживают прошлогодний уровень.
К примеру, по сравнению с октябрьскими показателями апрельские зарплаты тим-лидов выросли, а зарплаты Android-разработчиков — просели. Об этом свидетельствует свежий зарплатный рейтинг сервиса Djinni.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас