Украинцы стали чаще покупать в онлайне со смартфонов, — исследование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы стали чаще покупать в онлайне со смартфонов, — исследование

Технологии&Авто
450
Через два-три года более половины украинцев, покупающих товары и услуги в интернете, будут оформлять заказы с помощью сотовых телефонов.
По словам генерального директора Prom.ua Николая Палиенко, пока решение что-либо приобрести в онлайне наши соотечественники чаще принимают, сидя за традиционными персональными компьютерами (ПК).
“Однако с повсеместным появлением 3G связи и ростом мобильного трафика, мы уверены, украинцы будут все больше покупать с планшетов и смартфонов. При этом количество заказов с десктопных ПК не сильно изменится”, — предположил руководитель торговой интернет-площадки.
В компании подсчитали, что каждый пятый посетитель Prom.ua в 2014 году заходил на сайт с мобильного устройства. Всего за минувший год аналитики предприятия зафиксировали 464,7 млн заходов в 50,6 тыс. интернет-магазинов, зарегистрированных на этой торговой площадке.
За год доля посетителей с мобильных устройств на торговой площадке выросла с 10,6% до 19,2%. Больше всего использовались гаджеты на Android, треть посетителей заходили на сайт с iOS-устройств и всего 1,4% — c Windows Phone. Владельцы “айфонов” и “айпадов” чаще приобретали товары и услуги, чем пользователи других мобильных операционных систем.
Исследование выявило, что с мобильных устройств мужчины покупают чаще, чем женщины, а с обычных ПК статистика противоположная.
Женщины намного чаще мужчин посещают интернет-магазины с мобильных устройств.
Аналитики предположили, что наши соотечественницы делают это для первичного ознакомления и выбора товара.
В компании пришли к выводу, что в Украине представители рынка электронной торговли слабо подготовились к m-commerce
Только 2% интернет-магазинов в Украине были приспособлены для посещений и покупок с мобильных устройств.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас