Яценюк рассказал, когда украинцам стоит ожидать повышения зарплат и пенсий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк рассказал, когда украинцам стоит ожидать повышения зарплат и пенсий

Казна и Политика
4583
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк признал, что уровень социальных стандартов в нашей стране очень низкий и его необходимо повысить, но в нынешних условиях это невозможно.
“Ситуация не просто сложная… С теми вызовами, с которыми столкнулась экономика Украины, не сталкивалась ни одна европейская страна за последние десятилетия”, – сказал он в Верховной Раде в рамках часа вопросов к правительству.
Глава Кабмина напомнил, что из-за аннексии Крыма и ситуации в Донбассе Украина потеряла 20% экономики. “Но Украина жива и важно, чтобы она двигалась вперед”, – подчеркнул Яценюк.
Он заверил, что власть выполняет все социальные обязательства. “Я понимаю, что уровень обязательств должен быть поднят. Но давать деньги можно только тогда, когда мы их заработаем”, – сказал премьер.
“Людей нельзя обманывать. Нельзя давать то, чего нет. Насобираем – гарантию даю – поделим и добавим социальные стандарты. Но дайте возможность запустить экономику, а не запускать печатный станок и инфляцию!” – подытожил Яценюк.
“У нас 24,5 миллиарда гривен, которые идут на обеспечение субсидиями. Потому что понимаю, что сейчас основной удар – это будет по тарифам. Мы разослали уже почти 100%. Зная, нашу украинскую статистику, если написали, что 100%, значит 90 – точно разослали”, – отметил Яценюк.
По словам Яценюка, за 15 месяцев ни одна соцвыплата не была задержана.
“Мы выплатили все пенсии, все зарплаты, все соцстандарты. Мы выполнили все социальные обязательства, данные стране”, – подчеркнул премьер.
По его словам, сейчас перед Кабмином стоят задачи стабилизировать финансовый сектор, получить все дополнительные средства от западных партнеров и провести реструктуризацию внешних долгов Украины.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас