Горбатого могила исправит? Чиновники попались со взяткой в $600 тыс. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Горбатого могила исправит? Чиновники попались со взяткой в $600 тыс.

Криминал
3948
В Киевской области задержали двух чиновников, которые требовали 600 тысяч долларов взятки за оформление в частную собственность земельного участка. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
“Работниками прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками Главного отдела борьбы с коррупцией и организованной преступностью СБУ в Киеве и области задержаны “на горячем” председателя Макеевского сельского совета и и.о. начальника Госземагенства в Белоцерковском районе, которые требовали от гражданина денежные средства в сумме 600 тыс. долл. США за оформление 23 га земли в частную собственность”, – отметили в ведомстве.
Взяточников задержали при получении 1,25 млн грн, уточнили в ГПУ.
Уголовное производство расследуется по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, то есть “получение неправомерной выгоды в особо крупном размере по предварительному сговору группой лиц”.
Сейчас в жилище и на местах работы задержанных проводятся обыски. Орган досудебного расследования решает вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должностей.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас