Война на Востоке может затормозить рост экономики и повышение социальных стандартов, – Минсоцполитики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Война на Востоке может затормозить рост экономики и повышение социальных стандартов, – Минсоцполитики

Казна и Политика
388
Война на Востоке Украины может отсрочить экономический рост Украины и, соответственно, повышение социальных стандартов жизни украинцев.
Об этом сказал в интервью журналистам министр социальной политики Украины Павел Розенко, сообщили в пресс-службе министерства.
“Восстановление украинской экономики начнется уже со следующего года, и это реалистическая оценка, – цитирует пресс-служба Розенко. – Сейчас в мире большое доверие к Украине и желание помочь. Единственное, что может помешать, – война. Если будет обострение, если Россия продолжит дестабилизировать ситуацию, начало экономического подъема может отсрочиться. Но война – это не повод ничего не делать и откладывать реформы”, – подчеркнул Розенко.
Ранее ключевой кредитор Украины – Международный валютный фонд также назвал войну на Востоке страны ключевой причиной экономической рецессии как в самой Украине, так и на всем пространстве стран СНГ.
В то же время по прогнозам правительства, МВФ и ключевых рейтинговых агентств, Украина в 2016 году продемонстрирует экономический рост в среднем на уровне 2%.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас