Китай предложил Украине продлить своп-линию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай предложил Украине продлить своп-линию

Валюта
1044
Китай предложил Национальному банку Украины (НБУ) продлить действие своп-линии в размере $2,4 млрд (15 млрд китайских юаней). Об этом сообщается на официальной странице НБУ в Facebook.
“17 и 18 апреля в рамках ежегодного Весеннего собрания управляющих Международного валютного фонда и Всемирного банка украинская делегация приняла участие в серии рабочих встреч. В частности, состоялись встречи с главами центральных банков Швеции и Нидерландов. Участники встреч, помимо общих вопросов, согласовали принципы сотрудничества и предоставления НБУ технической помощи. Также проведены рабочие встречи с главами центральных банков Польши, Австрии и Китая. При этом в ходе встречи с китайской стороной Нацбанк пригласили к подписанию продолжения существующей своп-линии с Китаем”, – сообщили в Нацбанке.
Глава НБУ Валерия Гонтарева также выступила с речью на ежегодном инвестиционном семинаре и ответила на вопросы более 100 присутствующих инвесторов по макроэкономической ситуации в стране.
Напомним, ранее в МВФ сообщали, что украинские власти ведут переговоры о валютных свопах с рядом стран. В Фонде подчеркивали, что такие договоренности помогут Украине получить доступ к валютным ресурсам. Реализация своп-линии с Китаем уже началась.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас