АвтоКрАЗ полностью отказался от российских комплектующих — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АвтоКрАЗ полностью отказался от российских комплектующих

Технологии&Авто
660
Предприятие “АвтоКрАЗ” переориентировалось на поставщиков европейских стран и с 2015 года полностью отказалось от комплектующих российского производства.
Тот объем двигателей, который ежемесячно заказывался “КрАЗом” в России, сегодня предприятию восполнили Минский моторный завод, компании Deutz, Cummins, Daimler, Fiat, WEICHAI, Ford, Toyota.
Cледует отметить, что еще в 2014 году зависимость ПАО “АвтоКрАЗ” от российских поставщиков упала процентов на 30, по сравнению с годом ранее. А с 2015 года КрАЗ вообще прекратил закупки материалов и комплектующих у российских производителей. Так Кременчугский автозавод не покупает в РФ не только двигатели, но и сталь, электрооборудование, поковки, резинотехнические изделия, подшипники и многое другое.
В частности, электрооборудование КрАЗ закупает в Польше, Беларуси, подшипники – в Польше, Турции, Индии, метизную продукцию освоили в Кривом Роге, листовой прокат – в Польше, Чехии, прорабатывается Китай, “Запорожсталь” практически полностью перекрывает поставки Новолипецкого металлургического комбината.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас