Доллар катится вниз к большим проблемам, - Business Insider — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар катится вниз к большим проблемам, - Business Insider

Валюта
17444
Доллар США катится вниз – к одной из главных проблем. По оценке Стивена Ингландера с Citi, который возглавляет стратегии G10 FX, инвесторы скептически оценивают перспективы увеличения своих “длинных позиций” и ставки на то, что доллар будет расти.
“Сейчас комментарии экспертов, позиции и статистические данные работают против доллара, поэтому даже самые преданные поклонники доллара урезают свои длинные позиции в этой валюте”, – пояснил Ингландер.
“Учитывая эти факторы, длинные контракты в долларах выглядят очень непривлекательно для многих инвесторов. Мы все же сохраняем оптимистичный взгляд, учитывая политику подпитки торговли, которая еще себя проявит, но сложно определить какие-то временные рамки, к тому же доллар продолжает оставаться в трудной позиции.
“Политика подпитки торговли” это то, что поднимает доллар выше, одновременно с ожиданием рынков повышения процентных ставок Федеральным резервом в ближайшее время. Тогда как другие центральные банки снижают ставки в течение длительного периода. Высокие ставки делают долларовые активы более привлекательными.
Ингландер отмечает, что данные Citi показывают многие инвесторы по-прежнему держат доллары США, поэтому массовой продажи валюты пока нет. Но есть четыре причины, почему инвесторы взяли паузу:
  • Рынки игнорируют новости, которые могли бы поднять доллар даже выше два или три месяца назад. За пределами США, продажа валюты на волне плохих новостей уже не так популярна, как раньше. Австралийский доллар пошел вверх после выхода слабых данных по Китаю, и данных по слабой инфляции из Швеции, что в конечном итоге сделало мало вреда американской валюте.
  • В американских экономических данных отсутствует самая ожидаемая информация: по уровню розничных продаж, начала нового строительства недвижимости, всего этого не хватало в отчете этой недели. Индекс Citi по итогам данных из США находится на самом низком уровне с июля прошлого года.
  • Некоторые чиновники ФРС транслировали очень миролюбивые комментарии о том, что ставки могут оставаться низкими еще в течение некоторого времени, и инвесторы обращают на эти комментарии больше внимания.
  • Иностранные центральные банки, которые держат ставки на низком уровне, подпитывая торговлю, также, кажется, меняют свои позиции. Банк Канады сохранил ключевую процентную ставку без изменений, отметив, что влияние падения цен на нефть на экономику понемногу исчезает.
Инвесторы должны увидеть некоторые из этих изменений в действии, прежде чем увеличивать свои ставки на то, что доллар будет расти, считает Ингландер.
Вчера индекс доллара упал до самого низкого уровня с прошлой среды.
Akin Oyedele, Business Insider
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас