Терминалы Bloomberg отключились по всему миру, - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Терминалы Bloomberg отключились по всему миру, - СМИ

Мир
1591
“Наши специалисты работают над устранением проблемы”, говорится в заявлении технического департамента Bloomberg, передают Ведомости со ссылкой на Business Insider.
По данным CNBC, отключение произошло около 8.20 по Лондону (10.20 по Киеву). Терминалы, предоставляющие финансовые данные в реальном времени, критически важны для бизнеса – на этот платный сервис, по данным самой Bloomberg, подписаны более 315 000 клиентов.
Некоторые клиенты переподключились к менее популярным системам TradeWeb и Reuters. Другие системы Bloomberg работают – клиенты получают на e-mail ранее настроенные в терминале оповещения.
Социальные сети переполнены негодующими сообщениями бизнесменов и трейдеров, большинство из которых сходится на том, что сбой повлияет на ликвидность в мировом масштабе. “Сейчас подскочат котировки лондонских кофеен” – шутит один из них.
Другой указывает, что из-за отключения терминалов “прозрачность” торговли для трейдеров “критически снизилась” в самый разгар сессии. “Если котировки изменятся, а Bloomberg этого не покажет, будет ли это значить, что они не менялись?”, – цитирует The Telegraph аналитика по развивающимся рынкам Джона Эшбурна.
По материалам:
Відомості
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас