В Украине разработали собственный 3D-принтер — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине разработали собственный 3D-принтер

Технологии&Авто
1994
Украинский стартап Kwambio представил новый продукт — 3D-принтер UNIQUE One.
Модель пока не запущена в массовое производство и поступит на рынок уже после запуска платформы Kwambio.
UNIQUE One обещают продавать дешевле аналогов, при этом у него есть ряд преимуществ, которые делают 3D-принтер конкурентным продуктом на рынке. Впрочем, основной бизнес-моделью стартапа останется софтверная составляющая.
Принтер имеет закрытый корпус, однако он оснащен 3D-интерфейсом, и наблюдать за процессом печати можно, глядя на голограмму и не заглядывая внутрь. Пользователь выбирает предмет, кастомизирует его при помощи пары кликов, двигая ползунки, меняя форму, фактуру и размер предмета (также можно добавить на предмет любой текст), а затем нажимает кнопку Print.
UNIQUE One печатает со скоростью 300 мм в секунду — примерно в пять раз быстрее конкурирующих моделей. Однако основным его преимуществом станет цена. «Наша принципиальная позиция: сделать крутой принтер, который будет стоить менее $1000 — условно не дороже айфона», — пояснили в компании.
Так же, как и сами 3D-модели — предметы интерьера, украшения и гаджеты — пользователь может кастомизировать корпус принтера. Площадь для печати довольно большая — с помощью UNIQUE ONE можно печатать крупные предметы.
Пока украинцы представили рабочий прототип своего принтера. В дальнейшем его планируют усовершенствовать, а затем наладить серийное производство — скорее всего, к осени 2015 года.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас