Nestle сумела увеличить выручку, несмотря на высокую инфляцию в Украине и России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Nestle сумела увеличить выручку, несмотря на высокую инфляцию в Украине и России

Мир
371
Швейцарский производитель продуктов питания Nestle в I квартале увеличил выручку в России, несмотря на давление инфляции.
Общая выручка Nestle за январь-март составила 20 млрд швейцарских франков (около $21 млрд). Органический рост выручки составил 4,4%, говорится в сообщении компании.
Динамика оказалась лучше ожиданий рынка (консенсус-прогноз Bloomberg предполагал рост на 4,2%). Результаты за три месяца оказались в рамках ожиданий, рост был обусловлен как увеличением объема продаж (на 1,9%), так и повышением цен (2,5%), отметил главный исполнительный директор Nestle Пол Бюльке, процитированный в сообщении.
Выручка Nestle на развитых рынках выросла на 2,5%, на развивающихся — на 6,7%. В странах Центральной и Восточной Европы компания показала хороший рост в Польше, России и на Украине, несмотря на инфляционное давление, отмечается в сообщении.
В макрорегионе Европа — Ближний Восток — Северная Африка органическая выручка Nestle увеличилась на 5,3%, до 3,9 млрд франков. В Северной и Латинской Америке рост составил 3,7% (объем выручки — 5,8 млрд франков).
В странах Азии, Океании и Черной Африки выручка сократилась на 0,2%, до 3,6 млрд франков. Продажи подразделения Nestle Waters выросли на 7,5% (до 1,7 млрд франков), Nestle Nutrition — на 4,3%, до 2,6 млрд франков. Компания подтвердила прежний прогноз органического роста выручки в 2015 году на уровне 5%.
Nestle принадлежат более 460 фабрик. Портфель компании включает бренды Nestle, Nescafe, KitKat, Gerber, Maggi и другие.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас