Валютная ликвидность Украины останется нестабильной даже в случае реструктуризации долгов на $15 млрд, - Moody's — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Валютная ликвидность Украины останется нестабильной даже в случае реструктуризации долгов на $15 млрд, - Moody's

Казна и Политика
641
Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service отмечает сохранение нестабильной валютной ликвидности Украины в обозримом будущем, даже в случае реструктуризации обязательств на $15 млрд.
“Внешняя ликвидность Украины в ближайшие годы будет оставаться ограниченной вследствие сохранения дефицита текущего счета страны, а также на фоне низких золотовалютных резервов. Более того, сложности будут с исполнением госбюджета на фоне экономического спада в Украине и растущих затрат на финансирование военных действий на востоке”, – сообщается в пресс-релизе агентства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас