Порошенко представил общественности директора Антикоррупционного бюро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко представил общественности директора Антикоррупционного бюро

Казна и Политика
3871
Директором Национального антикоррупционного бюро (НАБ) назначен Артем Сытник.
Церемония представления Сытника состоялась сегодня в администрации президента при участии Петра Порошенко.
“16 апреля войдет в историю как день создания Национального антикоррупционного бюро. Фронт борьбы с коррупцией не менее важен, чем то, что защищают наши военные. Наиболее важно в деятельности новоназначенного директора антикоррупционного бюро – это доверие людей”, – сказал Порошенко.
Ранее специальную проверку прошли 3 из 4 кандидатов на должность директора НАБ: Николай Сирый, Артем Сытник и Виктор Чумак.
Конкурсная комиссия по избранию кандидатов на должность директора НАБ решила рекомендовать президенту двух из них: кандидатура Сытника набрала 7 голосов, кандидатура Сирого набрала 5 голосов и кандидатура Чумака набрала 3 голоса.
Как известно, в состав комиссии входили Джованни Кеслер, Евгений Нищук, Виктор Мусияка, Рефат Чубаров, Евгений Захаров, Ярослав Грицак, Иосиф Зисельс, Александра Яновская и Юрий Бутусов.
Комиссия проработала три месяца, из первоначально поступивших на ее рассмотрение 176 заявок 21 кандидатуру допустили во второй тур.
Ранее сообщалось, что первоочередной задачей новосозданного антикоррупционного бюро будет расследование и возврат средств, украденных режимом Януковича, создание специальной группы контроля за финансовыми ресурсами, которые будут выделены Европейским союзом в качестве грантов, кредитов и специальных программ.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас