Украинцам будут выплачивать пособие по безработице дважды в месяц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцам будут выплачивать пособие по безработице дважды в месяц

Казна и Политика
2244
Верховная Рада Украина приняла законопроект №1046 о внесении дополнений в Закон Украины “Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы” (относительно урегулирования вопросов, периодичности и сроков выплаты пособия по безработице).
За документ проголосовали 249 народных депутатов.
Согласно пояснительной записке, законопроект призван урегулировать вопрос периодичности, сроков и предельных сроков выплаты пособия по безработице.
Для этого предлагается внести соответствующие дополнения в Закон Украины “Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы”, установив, что:
- Пособие по безработице выплачивается два раза в месяц через промежуток времени, не превышающий шестнадцати календарных дней, и не позднее семи дней после окончания периода, за который осуществляется выплата.
- Единовременная выплата помощи по безработице для организации безработным предпринимательской деятельности осуществляется в течение 14 дней после дня осуществления государственной регистрации юридического лица, приобретения статуса предпринимателя физическим лицом.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас