С сегодняшнего дня украинцы смогут получать справки от Минюста в режиме онлайн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С сегодняшнего дня украинцы смогут получать справки от Минюста в режиме онлайн

Мир
3782
С сегодняшнего дня граждане Украины смогут получать справки от Минюста в режиме онлайн. Новые электронные сервисы ведомство ввело после ликвидации Государственных исполнительной и регистрационной служб. Об этом сообщила первый заместитель министра юстиции Украины Наталия Севостьянова.
“Уже приняты первые акты, направленные на реформы регистрационной и исполнительной функции государства. Если мы говорим об исполнительной службе, то мы выступаем за инициативу по смешанному выполнению решений и привлечению частных исполнителей. А по регистрационной службе могу сказать, что завтра мы представим наши новые электронные сервисы, которые будут доступны на сайте Министерства юстиции. Это электронные справки, которые можно получили онлайн, не стоя в очередях, у себя дома за компьютером “, – сообщила Севостьянова в понедельник.
Как известно, ранее Кабинет министров ликвидировал Государственную регистрационную службу и Государственную исполнительную службу, возложив их полномочия на Министерство юстиции. Правительство также приняло решение отнести целостные имущественные комплексы государственных предприятий “Информационно-ресурсный центр” и “Государственный институт комплексных технико-экономических исследований” в сферу управления Минюста.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас